1
19.08 |
Москва
10:00 |
Посадка, отправление (обед) |
2
20.08 |
Мышкин
10:30-14:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).
3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час). |
3
21.08 |
Горицы
08:00-12:00 |
Основная экскурсия:
Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря (2,5 часа). |
4
22.08 |
о.Кижи
15:30-19:30 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).
2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Тематическая экскурсия «Встреча с мастером» (женские ремесла). Мастер-класс по традиционному ремеслу (плетение/прядение/ткачество) группа от 3 до 10 чел. (1 час).
2. Тематическая экскурсия «Встреча с мастером» (мужские ремесла). Мастер-класс по традиционному ремеслу (кузнечное ремесло/ вязание сетей/плотницкое ремесло) группа от 3 до 10 чел. (1 час). |
5
23.08 |
Лодейное поле
11:30-20:00 |
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел. |
6
24.08 |
Старая Ладога
08:00-20:00 |
Основная экскурсия:
«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа).
2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). |
7
25.08 |
Санкт-Петербург
08:00-20:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов).
Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов). |
8
26.08 |
о.Валаам
08:00-13:00 |
Основная экскурсия:
Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа. |
9
27.08 |
День на борту |
Развлекательная программа на борту |
10
28.08 |
Череповец
15:30-20:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Череповец-родина художника Верещагина» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных - единственного в мире (3 часа).
2. «Человек-легенда Череповца – И. А. Милютин» автобусная экскурсия по городу с посещением дома-музея И.А.Милютина (3 часа). |
11
29.08 |
Калязин
10:30-14:30 |
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа). |
12
30.08 |
Москва
11:00 |
Прибытие, высадка (завтрак) |