Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 13.09.2020 - 19.09.2020
Туристическая Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
13.09
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
14.09
Углич
09:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
Мышкин
15:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2-2,5 часа).
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,5-3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).​
3
15.09
Кострома
13:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).​
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (1 час).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (2 часа).
​3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов).
4
16.09
Кинешма
08:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная  экскурсия  по  городу «Кинешма. Истории и судьбы»  с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару,  посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная  экскурсия  по  городу «Кинешма – земля А.Н.Островского»  с  осмотром достопримечательных  мест,  связанных  с именем  А.Н.Островского,  посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского  драматического театра имени А.Н.Островского  и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плёс
16:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:  Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).​
5
17.09
Ярославль
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).​
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (2 часа).
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха» (3 часа).
Тутаев
17:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).​
6
18.09
Калязин
10:30-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ударная сила» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами  (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
7
19.09
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)