День |
Город |
Экскурсионная программа |
1
12.10 |
Москва
12:30 |
Посадка, отправление (обед) |
2
13.10 |
Углич
12:30-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по историко-художественному музею Кремль, осмотром церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, от 10 чел. (1 час).
2. Посещение музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час). |
Мышкин
17:00-20:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа).
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час). |
3
14.10
|
Рыбинск
08:00-13:00 |
Основная экскурсия:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (1,5 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Шедевры провинциального городка» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенного в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (3 часа). |
Тутаев
15:00-20:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). |
4
15.10 |
Кострома
08:00-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с дегустацией (1 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (2 часа). |
5
16.10 |
Нижний Новгород
13:00 |
Прибытие, высадка (завтрак) |
|