1
29.06 |
Москва (ЮРВ)
12:00 |
Посадка, отправление (обед) |
2
30.06 |
Константиново
10:00-13:30 |
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в Иоанно-Богословский монастырь (2,5 часа). |
Рязань
18:00-21:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа). |
3
01.07 |
Касимов
15:00-19:00 |
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» с посещением старой мечети (без подъема на минарет). Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1.Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).
2.«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа). |
4
02.07 |
Муром
08:00-12:00 |
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (4 часов). |
Павлово
18:00-22:00 |
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2,30 часа). |
5
03.07 |
Нижний Новгород
08:00-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку, с посещением галереи «Юрковка», Строгановской церкви и музея-усадьбы купца Рукавишникова (4 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, галереи «Юрковка», музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (4 часа). |
6
04.07 |
Чебоксары
08:00-16:00 |
Основная экскурсия:
«По Казанскому тракту!» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского государственного художественного музея и Воскресенской церкви (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон»» – обзорная экскурсия по городу с посещением: Чувашского государственного художественного музея, Воскресенской церкви производственных цехов макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон» и дегустацией выпускаемой сладкой продукции (3,5 часа).
2. «Две столицы!» Чебоксары - плотина Чебоксарской ГЭС - Йошкар-Ола (100 км) - Обзорная экскурсия по г.Чебоксары +1,5 часа дороге +3.00 часа экскурсия в Йошкар-Оле без посещения музеев + 1,5 часа, возвращение в Чебоксары, Обзорная экскурсия в Чебоксарах с выходами на объектах - Монумент Матери, Московская набережная Волги, музыкальный театр, Парк Победы, Красная площадь (6 часов). |
Казань
23:50 - 00:10 |
Техническая стоянка |
7
05.07 |
Болгары
08:00-13:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием и музея Корана (2 час. 30 мин.). |
Тетюши
14:00-19:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением: усадьбы дворян Молостовых (д.Долгая поляна) и музея истории Тетюшского края (3 часа). |
8
06.07 |
Елабуга
08:00-14:00 |
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, выставочного зала и художественного салона (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением: «Дома памяти М.И.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, «Дома-музея И.И.Шишкина, музея-усадьбы Н.А.Дуровой (3,3 часа). |
9
07.07 |
Ульяновск
16:00-20:00 |
Основная экскурсия:
«Город семи ветров» - автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музеев: «Симбирская классическая гимназия» и «Симбирское купечество» (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Авиационная столица» автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа). |
10
08.07 |
Самара
15:30-21:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу «Самара – вчера, сегодня, завтра» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мы покоряем космос» с посещением «Музея Ракеты» и Бункера Сталина (3 часа).
2. Назад в Куйбышев с экскурсией-дегустацией «Открой для себя «Жигулевское»!» (3 часа). |
11
09.07 |
День на борту |
Развлекательная программа на борту |
12
10.07 |
Казань
08:00-14:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия « КАЗАНЬ - СПОРТИВНАЯ », с внешним осмотром объектов Универсиады-2013, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
2.Обзорная автобусно-пешеходная по Старо-татарской слободе с фольклорной программой, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника и Храма всех религий (5 часов). |
Свияжск
16:00-20:00 |
Основная экскурсия:
«Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа). |
13
11.07 |
Макарьев
15:00-19:00 |
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца. |
14
12.07 |
Плёс
17:30-21:00 |
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час). |
15
13.07 |
Углич
15:00-19:00 |
Основная экскурсия:
«Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки (1 час). |
16
14.07 |
Москва (СРВ)
20:00 |
Прибытие, высадка (ужин) |