1
26.07 |
Москва
21:30 |
Посадка, отправление (ужин) |
2
27.07 |
Калязин
18:00-21:00 |
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в новый музей «Волгари»: прогулки по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне, истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности, посещение стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по плетению речных сетей (2 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по городу с посещением самой большой в России улиточной фермы с дегустацией улиток с различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением гигантской параболической антенны-пункт космической связи (локатор) и осмотром современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина (3 часа). |
3
28.07 |
Рыбинск
11:00-14:00 |
Основная программа:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Море рукотворное трепещет всё сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края – единственного музея в России затопленных территорий (3 часа). |
Тутаев
16:30-20:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). |
4
29.07 |
Кострома
09:00-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея сыра с дегустацией (3 часа). |
5
30.07 |
Н.Новгород
10:00-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа). |
6
31.07 |
Чебоксары
08:00-13:00 |
Основная экскурсия:
«По Казанскому тракту!» пешеходная экскурсия по историческому центру (3 часа). |
7
01.08 |
Чистополь
09:00-12:00 |
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа). |
Нижнекамск
18:00-21:00 |
Основная экскурсия:
«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная обзорная экскурсия «Нижнекамск: от истока к перспективе» (2,30 часа). |
8
02.08 |
День на борту |
Развлекательная программа на борту |
9
03.08 |
Уфа
10:00-20:00 |
Основная программа:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных и исторических памятников, дегустацией мёда и кумыса (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музеев: Музей археологии (сарматское золото) и БГХМ им. Нестерова (3 часа). |
10
04.08 |
День на борту |
Развлекательная программа на борту |
11
05.08 |
Елабуга
08:00-14:00 |
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, выставочного зала и художественного салона (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением: «Дома памяти М.И.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, «Дома-музея И.И.Шишкина, музея-усадьбы Н.А.Дуровой (3,3 часа). |
12
06.08 |
Казань
10:00-15:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия « КАЗАНЬ - СПОРТИВНАЯ », с внешним осмотром объектов Универсиады-2013, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
2.Обзорная автобусно-пешеходная по Старо-татарской слободе с фольклорной программой, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника и Храма всех религий (5 часов). |
Свияжск
17:00-20:00 |
Основная экскурсия:
«Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа). |
13
07.08 |
Макарьев
17:00-20:00 |
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца. |
14
08.08 |
Чкаловск
08:00-13:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия по городу с посещением: выставочного зала ООО «Гипюр» (мастер – класс по складыванию салфеток (салфетка в подарок), ООО «Лен» дегустация коктейля «Здоровье» (льняное масло в подарок), дегустация шампанских вин с интерактивной программой в центре туризма «Русские крылья», Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (5 часов). |
15
09.08 |
Ярославль
09:00-14:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа).
2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час). |
16
10.08 |
Углич
08:00-13:30 |
Основная экскурсия:
«Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки (1 час). |
17
11.08 |
Москва
15:00 |
Прибытие, высадка (обед) |