Теплоход: Бородино
Дата круиза: 22.08.2020 - 31.08.2020
Туристическая Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
22.08
Москва (СРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
23.08
Калязин
17:00-20:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в новый музей «Волгари»: прогулки по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне,  истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности,  посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по плетению речных сетей (2 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  городу с посещением самой большой в России улиточной фермы с дегустацией улиток с различными  соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением гигантской параболической антенны-пункт космической связи (локатор) и осмотром современного военного  сверхзвукового  истребителя при заводе МИГ. (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина (3 часа).​
3
24.08
Тутаев
10:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Жемчужина провинции» обзорная автобусная  экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).
Ярославль
16:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа).
2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).​
4
25.08
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная  экскурсия  в  г.Приволжск  с  посещением  музея и фирменного  магазина Приволжского ювелирного завода «Русское  серебро» и пос.Волгореченск с посещением Волгореченского рыбного хозяйства с дегустацией 4-х видов рыб (5 часов).
Кинешма
16:00-20:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных  мест,  связанных  с именем  А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).
5
26.08
Нижний Новгород
13:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку, с посещением галереи «Юрковка» и Строгановской церкви (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (3 часа)​.
6
27.08
Муром
12:00-18:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (5 часов).
7
28.08
Касимов
08:00-14:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» с посещением старой мечети (без подъема на минарет). Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1.Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).
2.«Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).​
8
29.08
Рязань
14:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия с посещением дворца князя Олега и диарамы «Старая Рязань» (2 часа).
2. Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина (4 часа).
9
30.08
Коломна
11:00-18:00
Основная экскурсия:
(ДО ОБЕДА) Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Коломна с посещением Коломенского кремля (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
(ДО ОБЕДА) Автобусная экскурсия с посещением Старо-Голутвина монастыря Музейной фабрики пастилы с театрализованной программой, дегустацией и чаепитием. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфетно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Чуприкова, вы узнаете секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
(ПОСЛЕ ОБЕДА) Автобусная экскурсия в г. Зарайск. Вы познакомитесь с интереснейшей историей древнего и средневекового Зарайска, побываете на святом источнике – Белом колодце, прогуляетесь по Зарайскому кремлю (5 часов).
10
31.08
Москва (ЮРВ)
10:00
Прибытие, высадка (завтрак)