Теплоход: Бородино
Дата круиза: 13.09.2020 - 22.09.2020
Туристическая Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
13.09
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
14.09
Константиново
17:00-20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная  экскурсия в Иоанно-Богословский монастырь (2,5 часа).
3
15.09
Рязань
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением дворца князя Олега и диарамы «Старая Рязань» (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина (4 часа).
4
16.09
Касимов
11:00-18:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» с посещением старой мечети (без подъема на минарет). Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1.Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).
2.«Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).​
5
17.09
Муром
09:00-18:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (5 часов).
6
18.09
Нижний Новгород
09:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку, с посещением галереи «Юрковка», Строгановской церкви и музея-усадьбы купца Рукавишникова (4 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, галереи «Юрковка», музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (4 часа)​.
7
19.09
Кинешма
09:00-13:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных  мест,  связанных  с именем  А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).
Плёс
16:00-20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Автобусная  экскурсия  в  пос.Волгореченск с посещением Волгореченского рыбного хозяйства с дегустацией 4-х видов рыб (4 часа).
​2. Автобусная экскурсия в г.Приволжск с посещением музея и фирменного  магазина Приволжского ювелирного завода «Русское серебро» (4 часа).
8
20.09
Ярославль
08:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа).
2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).​
Тутаев
16:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Жемчужина провинции» обзорная автобусная  экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).
9
21.09
Углич
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки (1 час).​
10
22.09
Москва (СРВ)
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)