1
21.06 |
Москва
12:30 |
Посадка, отправление (обед) |
2
22.06 |
Калязин
09:00-12:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства (3 часа).
2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа). |
Углич
15:00-18:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.
2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)
3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел. |
3
23.06 |
Ярославль
09:00-14:00 |
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия (2 часа 30 мин.).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея и музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона (4 часа).
3. Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря (4 часа). |
4
24.06 |
Нижний Новгород
14:00-19:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).
2. «800 лет над Волгой и Окой» автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь) (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа). |
5
25.06 |
Чебоксары
09:00-15:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).
2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Пусть блаженствует душа…» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами и посещением музея Пива (3 часа).
2. «Чувашкино» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением киностудии «Чувашкино», музея кино и просмотром немого фильма «Священная роща» (3 часа).
3. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3 часа 30 мин.). |
6
26.06 |
Казань
08:00-14:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).
2. «Казань спортивная» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 (4 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана (4 часа).
2. Казань адмиралтейская: автобусная экскурсия с посещением Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени) |
Свияжск
16:00-20:00 |
Основная программа на выбор:
1. «Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа).
2. «Град древян-хитр сотворён…» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка» (3 часа). |
7
27.06 |
Козьмодемьянск
08:00-11:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Музея купеческого быта им. А.В. Муравьева (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
2. Посещение Музея сатиры и юмора им. О.Бендера (1 час). |
Макарьев
17:00-21:00 |
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа). |
8
28.06 |
Городец
13:00-16:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Городецкий пряник» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа). |
9
29.06 |
Тутаев
12:00-15:00 |
Основная программа на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Царская овца» в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Царская овца» в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, святого источника родник Спасителя на реке Ковать (3 часа). |
Рыбинск
18:00-21:00 |
Основная экскурсия на выбор:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа). |
10
30.06 |
Коприно
08:00-12:00 |
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
1. «Необычайное путешествие в мир деревни» - пешеходная экскурсия по этнопарку «Деревня Тыгыдым» с посещением музеев: крестьянской кухни, мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, нужника, столярной, красильной, ткаческой мастерской, портомойни, парка деревянных качелей, сеновала с байками, крестьянского подворья с контактными домашними животными (группа от 15 чел.) 1 час 30 мин.
2. «За морем теплее, а у нас милее!» автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, Музей творческих идей (хенд-мейд), зал «Копринского сыроделия», Зал Народной Мудрости, «Обережная слободка» (1 час 30 мин.). |
Мышкин
14:00-18:00 |
Основные экскурсии на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2 часа 30 мин.).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час). |
11
01.07 |
Москва
20:00 |
Прибытие, (ужин) высадка |