1
26.06 |
Москва
19:30 |
Посадка, отправление (ужин) |
2
27.06 |
Углич
17:30-20:30 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.
2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)
3. Посещение музея необычных велосипедов «Самокатъ» (1 час) группа от 10 чел. |
3
28.06 |
Кострома
14:00-20:00 |
Основные экскурсии:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю, и посещение Музея сыра с дегустацией (3 часа).
3. Поездка в Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы) с экскурсией по рыбному хозяйству и дегустацией рыбы (4 часа 30 мин.). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ |
4
29.06 |
Городец
09:00-12:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Городецкий пряник» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа). |
Чкаловск
14:00-17:00 |
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в село Пурех с посещением краеведческого музея им. Д.М. Пожарского и Спасо-Преображенского Собора (2,30 часа). |
5
30.06 |
Ярославль
09:00-16:00 |
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия (2 часа 30 мин.).
Дополнительные экскурсии:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея и музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона (4 часа).
3. Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря (4 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия по Ярославлю и Ростову Великому (6 часов). |
6
01.07 |
Калязин
08:00-12:00 |
Основная экскурсия на выбор:
1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства (3 часа).
2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа). |
7
02.07 |
Москва
09:00 |
Прибытие, высадка (завтрак) |