Теплоход: Бородино
Дата круиза: 18.07.2022 - 04.08.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
18.07
пн
Москва (СРВ)
отправление 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
19.07
вт
Углич
10:30-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех кто впервые в Угличе.
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старым улицам города, (альтернативная программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики и действующего мужского Воскресенского монастыря.
3. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия по городу с посещением «Музея городского быта» с анимационной программой.
3
20.07
ср
Кострома
10:00-15:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея сыра с дегустацией.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества «Костромская слобода» и музея театрального костюма.
3. Поездка в с. Красное-на Волге, центр ювелирного промысла России, с экскурсией по музею современного ювелирного искусства, с интерактивной программой «Сам себе ювелир».
4
21.07
чт
Нижний Новгород
10:00-15:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля, музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея-квартиры А.М. Горького, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря.
5
22.07
пт
Казань
15:00-23:00
 
6
23.07
сб
Чистополь
10:00-14:00
 
7
24.07
вс
Агидель
09:00-15:00
 
8
25.07
пн
День на борту Развлекательная программа на борту
9
26.07
вт
Уфа
08:00-18:00
 
10
27.07
ср
День на борту Развлекательная программа на борту
11
28.07
чт
Елабуга
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина и музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева.
Дополнительная экскурсия:
«Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, музея «Портомойня», усадьбы Надежды Дуровой, музея-мастерской декоративно-прикладного искусства. Поездка в деревню Мальцево с интерактивной программой «Диводворье», мастер-классом, фотосессией и чаепитием.
12
29.07
пт
Чебоксары
16:00-20:00
 
13
30.07
сб
Макарьев
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца.
14
31.07
вс
Муром
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой.
2. «В гости к Илье Муромцу» обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), и села Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива.
15
01.08
пн
Касимов
14:00-17:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением старой мечети (без подъема на минарет).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов».
16
02.08
вт
Рязань
17:00-20:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Рязанского Кремля и историческому центру Рязани.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина.
17
03.08
ср
Коломна
10:00-17:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Коломна с посещением Коломенского кремля.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия с посещением Старо-Голутвина монастыря Музейной фабрики пастилы с театрализованной программой, дегустацией и чаепитием. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфетно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Чуприкова, вы узнаете секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия.
2. Автобусная экскурсия в г. Зарайск. Вы познакомитесь с интереснейшей историей древнего и средневекового Зарайска, побываете на святом источнике – Белом колодце, прогуляетесь по Зарайскому кремлю.
18
04.08
чт
Москва (ЮРВ)
прибытие 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Это ты, мой город, Москва!» обзорная автобусная экскурсия по Москве (5 часов).
2. «Фильм. Фильм. Фильм» автобусная экскурсия на киностудию «Мосфильм» (4 часа).