Теплоход: Бородино
Дата круиза: 14.08.2022 - 26.08.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
14.08
(вс)
Москва (ЮРВ)
отправление 15:30
Посадка, отправление (ужин)
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)
2
15.08
(пн)
Коломна
09:30-14:30
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Коломна с посещением Коломенского кремля.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением Старо-Голутвина монастыря, Музейной фабрики пастилы с театрализованной программой, дегустацией и чаепитием. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфетно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Чуприкова, вы узнаете секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия.
3
16.08
(вт)
Касимов
16:30-20:30
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (без подъема на минарет).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов».
4
17.08
(ср)
Муром
09:00-14:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой.
2. «В гости к Илье Муромцу» обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), и села Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива.
5
18.08
(чт)
Макарьев
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца.
6
19.08
(пт)
Болгары
14:00-18:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища.
Дополнительная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана и «Болгарский чай с угощением «Бал-май!» интерактивная программа с экскурсией по музею «Болгарское чаепитие»/
7
20.08
(сб)
Елабуга
10:00-14:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), Музея уездной медицины им.В.М.Бехтерева, Дома-музея И.И.Шишкина.
Дополнительная экскурсия:
«Традиции Елабужского купечества» экскурсия по городу с посещением Музея истории города, с дегустацией пива из частной пивоварни в ресторане «Елабуга».
8
21.08
(вс)
Казань
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф) и места обретения Казанской иконы Божией Матери.
Дополнительная экскурсия:
1. «Национальный колорит» обзорная экскурсия по городу, с внешним осмотром объектов универсиады с эксклюзивной ПРОГРАММОЙ «Секреты Татарской кухни» (Мастер-класс по приготовлению чак-чака), со свободным временем на ул.Баумана.
2. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий. (без свободного времени)
9
22.08
(пн)
Нижний Новгород
15:00-20:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с прогулкой по стенам Нижегородского кремля, посещением выставок в башнях кремля.
2. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку.
10
23.08
(вт)
Кинешма
14:00-19:00
Основная программа:
Пешеходная экскурсия по историческому центру города Кинешма с рассказом о жизни, творчестве и общественной деятельности А.Н. Островского. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора, знакомство с Музеем истории театра, театральным закулисьем, просмотр фрагмента спектакля по пьесе А.Н. Островского.
11
24.08
(ср)
Ярославль
09:00-15:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по исторической части города.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря и Ярославского художественного музея.
12
25.08
(чт)
Калязин
10:00-14:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, музея «Волгари» с посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани, выставка «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР».
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой улиточной фермы России, знакомство с музеем и парком «Улитки», с процессом выращивания и приготовления местного деликатеса (дегустация улиток в антураже прованских погребов с бокалом вина оплачивается дополнительно).
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
13
26.08
(пт)
Москва (СРВ)
прибытие 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Дополнительная экскурсия:
«Это ты, мой город, Москва!» обзорная автобусная экскурсия по Москве (5 часов).