Теплоход: Бородино
Дата круиза: 26.09.2022 - 05.10.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
26.09
пн
Москва (ЮРВ)
отправление 12:00

Посадка, отправление (обед)
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)

2
27.09
вт
Константиново
10:00-14:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина.
3
28.09
ср
Касимов
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (без подъема на минарет).
Дополнительная экскурсия:
1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов».
2. «Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста.
4
29.09
чт
Муром
10:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой.
2. «В гости к Илье Муромцу» обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), и села Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива.
5
30.09
пт
Нижний Новгород
09:00-15:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с прогулкой по стенам Нижегородского кремля, посещением выставок в башнях кремля и катанием на канатной дороге.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея детства А.М. Горького Домик Каширина.
3. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку.
6
01.10
сб
Кострома
14:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея сыра с дегустацией.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея театрального костюма и экскурсией по Демонстрационному залу старейшего предприятия ювелирной отрасли - Костромского Ювелирного завода, существующего на рынке с 1939 года, вы получите уникальную возможность увидеть весь процесс изготовления ювелирного шедевра от эскиза художника до прилавка магазина.
3. Поездка на Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы), в котором разводят рыб осетровых пород. Здесь гостям показывают рыбий "роддом", где появляются на свет мальки, демонстрируют смотровые бассейны с живой рыбой и проводят экскурсии с дегустацией производимой продукции.
7
02.10
вс
Тутаев
09:00-14:00
Основная экскурсия: (правый берег)
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (правый берег)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (правый берег) с посещением музея "Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота" и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковать.
2. «Путешествие в провинцию» обзорная пешеходная экскурсия по городу (переправа на пароме левый берег) с посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».
Рыбинск
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Рыбинск-портал в прошлое» пешеходная экскурсия по историческому центру города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Невидимый город» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и мультимедийного интерактивного музея «Затопленные святыни мологского края».
2. «Серебряный путь Рыбинска» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Рыбинского морского музея с интерактивной программой «Морская слава Рыбинска».
8
03.10
пн
Коприно
09:00-13:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, Музей творческих идей (хенд-мейд), зал «Копринского сыроделия», Зал Народной Мудрости, «Обережная слободка».
Мышкин
15:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
2. Мастер-класс «Мышкин пряник» или «Цветок из дранки».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
9
04.10
вт
Калязин
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, музея «Волгари» с посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани, выставка «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР».
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой улиточной фермы России, знакомство с музеем и парком «Улитки», с процессом выращивания и приготовления местного деликатеса (дегустация улиток в антураже прованских погребов с бокалом вина оплачивается дополнительно).
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
10
05.10
ср
Москва (СРВ)
прибытие 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Это ты, мой город, Москва!» обзорная автобусная экскурсия по Москве (5 часов).
2. «Фильм. Фильм. Фильм» автобусная экскурсия на киностудию «Мосфильм» (4 часа).