Теплоход: Бородино
Дата круиза: 05.10.2022 - 16.10.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
05.10
Москва (СРВ)
отправление 17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
06.10
Калязин
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с рассказом об истории города через интересные и необычные судьбы жителей и их домов, посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР».
Дополнительные экскурсии:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами.
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
3. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия с посещением двух частей города и экскурсией на гигантскую параболическую антенну-пункт космической связи, осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ.
3
07.10
Рыбинск
08:00-12:00
 
Тутаев
15:00-19:00
 
4
08.10
Чкаловск
16:00-20:00
Основная программа:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в село Пурех с посещением краеведческого музея им. Д.М. Пожарского и Спасо-Преображенского Собора.
5
09.10
Макарьев
09:00-13:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца.
6
10.10
Свияжск
09:00-13:00
 
Казань
15:00-23:00
 
7
11.10
Чебоксары
10:00-16:00
 
8
12.10
Нижний Новгород
10:00-15:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля, музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея-квартиры А.М. Горького, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря.
9
13.10
Муром
09:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой.
2. «В гости к Илье Муромцу» обзорная автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), и села Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива.
10
14.10
Касимов
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением старой мечети (без подъема на минарет).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов».
11
15.10
Рязань
14:00-14:30
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Рязанского Кремля и историческому центру Рязани.
Константиново
20:30-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина.
12
16.10
Москва (ЮРВ)
прибытие 20:00
Прибытие, высадка (ужин)
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)