Теплоход: Михаил Танич
Дата круиза: 10.10.2022 - 14.10.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
10.10
(пн)
Москва
отправление 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
11.10
(вт)
Углич
09:00-12:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех, кто впервые в Угличе.
2. «Путь от купечества до современности» пешеходная экскурсия по старым улицам города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой «В гостях у купца».
3. Посещение Музея народной игрушки и традиционного искусства. Вы познакомитесь с уникальной коллекцией, имеющую полувековую историю. Через игру и игрушку узнаете о культуре и обычаях более чем 35 стран мира.
4. «Углич терракотовый, Углич изразцовый» эксклюзивная программа с посещением палаты дворца удельных князей XV в., с осмотром уникальных выставок на трёх этажах и отдела открытого хранения, расположенного в цокольном этаже, куда ведёт потайная лестница, встроенная в толщу стены дворца. Посещение концерта вокального ансамбля «Ковчег» в Богоявленском соборе.
Мышкин
15:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
2. Мастер-класс «Мышкин пряник» или «Цветок из дранки».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
3
12.10
(ср)
Тутаев
09:00-13:00
Основная экскурсия: (правый берег)
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (правый берег) 
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея "Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота" и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковать (правый берег).
Ярославль
16:00-20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по исторической части города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря.
4
13.10
(чт)
Кострома
10:00-18:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея сыра с дегустацией.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея театрального костюма и экскурсией по Демонстрационному залу старейшего предприятия ювелирной отрасли - Костромского Ювелирного завода, существующего на рынке с 1939 года, вы получите уникальную возможность увидеть весь процесс изготовления ювелирного шедевра от эскиза художника до прилавка магазина.
3. Поездка на Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы), в котором разводят рыб осетровых пород. Здесь гостям показывают рыбий "роддом", где появляются на свет мальки, демонстрируют смотровые бассейны с живой рыбой и проводят экскурсии с дегустацией производимой продукции.
5
14.10
(пт)
Нижний Новгород
прибытие 14:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Адрес Речного вокзала: г. Нижний Новгород, площадь Маркина, дом 15А
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля и музея «Город в шоколаде», где вам расскажут историю Нижнего Новгорода в шоколаде.
По окончании экскурсионной программы трансфер до ж/д вокзала.