Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 22.05.2022 - 02.06.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
22.05
(вс)
Москва
отправление 21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
23.05
(пн)
Калязин
17:30-20:30
Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами.
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
3
24.05
(вт)
Ярославль
11:00-18:00
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1.Удивительный городок «Вятское» автобусная экскурсия в село Вятское в 30 км к северо-востоку от Ярославля с посещением двух музеев.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ярославского планетария.
3. Автобусная экскурсия в Ростов Великий.
4
25.05
(ср)
Нижний Новгород
13:00-20:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля и Музея «Город в шоколаде».
2. Автобусная экскурсия по городу с прогулкой по стенам Нижегородского кремля, посещением выставок в башнях кремля, и Музея живой бумаги с мастер-классом.
5
26.05
(чт)
Чебоксары
09:00-19:00
Основная экскурсия:
«Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с  посещением Свято-Троицкого мужского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Чувашия край хмеля и пива» - автобусная обзорная экскурсия по городу с развлекательной программой «Где пиво, там и диво», дегустация национального напитка.
2. «От сохи к звездам» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории трактора.
3. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км).
4. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.
6
27.05
(пт)
Болгары
09:00-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища.
Дополнительная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана.
Тетюши
15:30-20:30
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно – выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства.
Дополнительная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с интерактивом, национальными угощеньями, пирогом и наливкой, посещение усадьбы дворян Молоствовых  д. Долгая Поляна.
7
28.05
(сб)
Казань
08:00-14:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана.
2. «Национальный колорит» обзорная экскурсия по городу, с внешним осмотром объектов универсиады, эксклюзивной ПРОГРАММОЙ «Секреты Татарской кухни» (Мастер-класс по татарской кухне с дегустацией блюд), со свободным временем на ул.Баумана. (4 часа)
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий.
Свияжск
15:30-19:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Художественной галереи.
Дополнительная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением всех экспозиций Музея истории Свияжска.
8
29.05
(вс)
Козьмодемьянск
09:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Музей сатиры и юмора им. О.Бендера.
2. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Музея купеческого быта им. А.В. Муравьева.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский».
Макарьев
18:00-23:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму с дегустацией страусиного яйца.
9
30.05
(пн)
Городец
13:00-16:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Феодоровского мужского монастыря и музея «Терем русского самовара», ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция - одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением Города мастеров, где представлены все виды народных промыслов Городецкого района. И поездкой на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды.
Чкаловск
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова.
10
31.05
(вт)
Кострома
11:00-17:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества «Костромская слобода» и музея театрального костюма.
3. Поездка в с. Красное-на Волге, центр ювелирного промысла России, с экскурсией по музею современного ювелирного искусства, с интерактивной программой «Сам себе ювелир».
11
01.06
(ср)
Мышкин
09:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий».
2. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
Углич
15:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех, кто впервые в Угличе.
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старым улицам города, (альтернативная программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Посещением Музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире.
3. Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой «В гостях у купца».
12
02.06
(чт)
Москва
прибытие 22:00
Прибытие, высадка (ужин)