Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 25.07.2022 - 09.08.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
25.07
(пн)
Москва
отправление 12:30
Посадка, отправление (обед)
2
26.07
(вт)
Мышкин
13:30-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий».
2. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
3
27.07
(ср)
Ярославль
09:00-16:00
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-заповедника Н.А. Некрасова Карабиха в 15 км к югу от Ярославля.
2. Удивительный городок «Вятское» автобусная экскурсия в село Вятское в 30 км к северо-востоку от Ярославля с посещением двух музеев.
3. Автобусная экскурсия в Ростов Великий.
4
28.07
(чт)
Нижний Новгород
13:30-17:30
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля и Музея «Город в шоколаде».
2. Автобусная экскурсия с прогулкой по стенам Нижегородского кремля, посещением выставок в башнях кремля, и интерактивного музея чудесных механизмов и иллюзий «Парк чудес Галилео».
5
29.07
(пт)
Свияжск
13:30-17:30
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Художественной галереи.
Дополнительная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением всех экспозиций Музея истории Свияжска.
6
30.07
(сб)
Елабуга
10:30-14:30
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, усадьбы Надежды Дуровой.
Дополнительная экскурсия:
«Сельские традиции» поездка в деревню Мальцево с интерактивной программой «Диводворье», мастер-классом, фотосессией и чаепитием.
7
31.07
(вс)
Чайковский
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу. Во время прогулки по центральной улице города, вы познакомитесь с основными достопримечательностями города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея и картинной галереи.
2. Автобусная экскурсия в г.Воткинск (45 км) на родину П.И.Чайковского с посещением Дома-музея великого композитора.
8
01.08
(пн)
Пермь
08:00-20:00
Основная экскурсия:
«Пермь – 300 лет истории» пешеходная экскурсия с рассказом о прошлом и настоящем города, осмотром памятников архитектуры и культурного наследия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Кунгурская ледяная пещера» автобусная экскурсия по Перми с посещением старой Мотовилихи с музеем артиллерии, и поездкой в г.Кунгур с экскурсией по Кунгурской ледяной пещере (100 км от Перми). При посещении пещеры необходима удобная обувь и тёплая одежда.
2. «Белая гора» автобусная экскурсия по Перми с посещением старой Мотовилихи  с  музеем артиллерии, и поездкой в Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь (70 км от Перми).
3. Обзорная автобусная экскурсия по Перми с посещением музея пермских древностей - путешествие в прошлое Земли, во времена удивительных растений и загадочных животных, которых изучает наука палеонтология, и этнографического музея под открытым небом «Хохловка» (45 км от Перми).
9
02.08
(вт)
Сарапул
16:30-19:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по исторической части города Сарапула.
Дополнительная экскурсия:
«Очарование Сарапульской старины» автобусная экскурсия по городу Сарапул с посещением художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». В музее представлены купеческий быт, история семьи Башениных, коллекция живописи (Айвазовский, Сведомский, Сычков) коллекция инокописи.
10
03.08
(ср)
Чистополь
14:00-18:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением мемориального музея Б.Л.Пастернака.
11
04.08
(чт)
Болгары
08:00-11:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища.
Дополнительная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана.
Казань
17:00-23:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана.
2. «Национальный колорит» обзорная экскурсия по городу, с внешним осмотром объектов универсиады, эксклюзивной ПРОГРАММОЙ «Секреты Татарской кухни» (Мастер-класс по татарской кухне с дегустацией блюд), со свободным временем на ул.Баумана. (4 часа)
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий.
12
05.08
(пт)
Чебоксары
08:00-16:00
Основная экскурсия:
«Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с  посещением Свято-Троицкого мужского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «От сохи к звездам» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории трактора.
2. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км).
3. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.
13
06.08
(сб)
Городец
13:30-17:30
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Феодоровского мужского монастыря и музея «Терем русского самовара», ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция - одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением Города мастеров, где представлены все виды народных промыслов Городецкого района. И поездкой на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды.
14
07.08
(вс)
Кострома
10:00-20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества «Костромская слобода» и музея театрального костюма.
3. Поездка в с. Красное-на Волге, центр ювелирного промысла России, с экскурсией по музею современного ювелирного искусства, с интерактивной программой «Сам себе ювелир».
15
08.08
(пн)
Углич
14:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех, кто впервые в Угличе.
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старым улицам города, (альтернативная программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией.
3. Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой «В гостях у купца».
16
09.08
(вт)
Москва
прибытие 20:00
Прибытие, высадка (ужин)