Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 11.09.2022 - 16.09.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
11.09
(вс)
Москва
отправление 19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
12.09
(пн)
Дубна
11:00-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия в Институтской части Дубны, построенной для проживания физиков-ядерщиков с осмотром памятников Г.Н. Флерову, М.Г. Мещерякову, В.П.Джелепову, Б.М. Понтекорво, В.С. Высоцкому.
Дополнительная экскурсия:
«Чудеса наукограда» автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея крылатых ракет.
3
13.09
(вт)
Ярославль
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря.
Кострома
16:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея театрального костюма и экскурсией по Демонстрационному залу старейшего предприятия ювелирной отрасли - Костромского Ювелирного завода, существующего на рынке с 1939 года, вы получите уникальную возможность увидеть весь процесс изготовления ювелирного шедевра от эскиза художника до прилавка магазина.
4
14.09
(ср)
Тутаев
09:00-13:00
Основная экскурсия: (правый берег)
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (правый берег) 
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея "Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота" и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (правый берег).
Рыбинск
16:00-20:00
Основная экскурсия:
«Рыбинск-портал в прошлое» пешеходная экскурсия по историческому центру города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Невидимый город» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и мультимедийного интерактивного музея «Затопленные святыни мологского края».
2. «Серебряный путь Рыбинска» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Рыбинского морского музея с интерактивной программой «Морская слава Рыбинска».
5
15.09
(чт)
Калязин
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой улиточной фермы России, знакомство с музеем и парком «Улитки», с процессом выращивания и приготовления местного деликатеса (дегустация улиток в антураже прованских погребов с бокалом вина оплачивается дополнительно).
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
6
16.09
(пт)
Москва
прибытие 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Дополнительная экскурсия:
«Это ты, мой город, Москва!» обзорная автобусная экскурсия по Москве (5 часов).