Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 19.09.2022 - 29.09.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
19.09
(пн)
Москва
отправление 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
20.09
(вт)
Калязин
08:00-11:00
Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами.
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
Углич
14:00-18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех, кто впервые в Угличе.
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старым улицам города, (альтернативная программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Посещением Музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире.
3. Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой «В гостях у купца».
3
21.09
(ср)
Кострома
10:00-18:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества «Костромская слобода» и Дома моды Снегурочки с мастер-классом.
3. Поездка в с. Красное-на Волге, центр ювелирного промысла России, с экскурсией по музею современного ювелирного искусства, с интерактивной программой «Сам себе ювелир».
4
22.09
(чт)
Нижний Новгород
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«800 лет над Волгой и Окой» пешеходная экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода с прогулкой по улице Рождественской и посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля и Музея «Город в шоколаде».
2. Автобусная экскурсия по городу с прогулкой по стенам Нижегородского кремля, посещением выставок в башнях кремля, и Музея живой бумаги с мастер-классом.
5
23.09
(пт)
Козьмодемьянск
09:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Музей сатиры и юмора им. О.Бендера.
2. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Музея купеческого быта им. А.В. Муравьева.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский».
Чебоксары
15:00-20:00
Основная экскурсия:
«Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с  посещением Свято-Троицкого мужского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Чувашия край хмеля и пива» - автобусная обзорная экскурсия по городу с развлекательной программой «Где пиво, там и диво», дегустация национального напитка.
2. «От сохи к звездам» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории трактора.
3. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.
6
24.09
(сб)
Казань
09:00-14:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана.
2. «Национальный колорит» обзорная экскурсия по городу, с внешним осмотром объектов универсиады, эксклюзивной ПРОГРАММОЙ «Секреты Татарской кухни» (Мастер-класс по татарской кухне с дегустацией блюд), со свободным временем на ул.Баумана. (4 часа)
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий.
Свияжск
16:00-20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Художественной галереи.
Дополнительная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением всех экспозиций Музея истории Свияжска.
7
25.09
(вс)
Макарьев
12:00-18:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму с дегустацией страусиного яйца.
8
26.09
(пн)
Городец
13:00-18:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Феодоровского мужского монастыря и музея «Терем русского самовара», ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция - одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением Города мастеров, где представлены все виды народных промыслов Городецкого района. И поездкой на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды.
9
27.09
(вт)
Ярославль
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Ярославль - Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря и Ярославского художественного музея.
2. Удивительный городок «Вятское» автобусная экскурсия в село Вятское в 30 км к северо-востоку от Ярославля с посещением двух музеев.
3. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ярославского планетария.
10
28.09
(ср)
Коприно
09:00-12:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
«За морем теплее, а у нас милее!»  автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, Музей творческих идей (хенд-мейд), зал «Копринского сыроделия», Зал Народной Мудрости, «Обережная слободка».
Мышкин
15:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий».
2. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
11
29.09
(чт)
Москва
прибытие 22:00
Прибытие, высадка (ужин)