Теплоход: К.А. Тимирязев
Дата круиза: 03.10.2022 - 07.10.2022
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
03.10
(пн)
Москва
отправление 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
04.10
(вт)
Углич
09:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. Для тех, кто впервые в Угличе.
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старым улицам города, (альтернативная программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная обзорная экскурсия по Угличу.
2. Посещением Музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире.
3. Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой «В гостях у купца».
Мышкин
15:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши».
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В.Чистова и картинной галереи.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий».
2. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» с интерактивной программой.
3
05.10
(ср)
Рыбинск
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Рыбинск-портал в прошлое» пешеходная экскурсия по историческому центру города.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края.
2. «Шедевры провинциального городка» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Рыбинского морского музея с интерактивной программой и Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа.
Тутаев
16:00-20:00
Основные экскурсия: (правый берег)
«По купеческому краю прогуляться приглашаем» пешеходная экскурсия. Прогулка по провинциальным улицам, на которых располагаются купеческие особняки -  памятники гражданской архитектуры,  знакомит с любопытными страничками из истории  древнего города, с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви.
4
06.10
(чт)
Кострома
10:00-18:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества «Костромская слобода» и Дома моды Снегурочки с мастер-классом.
3. Поездка в с. Красное-на Волге, центр ювелирного промысла России, с экскурсией по музею современного ювелирного искусства, с интерактивной программой «Сам себе ювелир».
5
07.10
(пт)
Нижний Новгород
прибытие 14:00
Прибытие, высадка (завтрак)
Адрес Речного вокзала: г. Нижний Новгород, площадь Маркина, дом 15А
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского кремля и Музея «Город в шоколаде».