Теплоход: Бородино
Дата круиза: 01.09.2024 - 08.09.2024
Судоходная Компания «Белый лебедь»
Телефоны: (495) 637-10-04
(495) 637-10-38

День Город Экскурсионная программа
1
01.09
Москва (ЮРВ)
отправление 12:00
Посадка, отправление, обед
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)
2
02.09
Константиново
10:30-14:00
Основная экскурсионная программа:
1.Прогулка по территориям усадьбы Л.И. Кашиной и усадьбы родителей С.А. Есенина (Без посещения музейных экспозиций и экскурсионного обслуживания).
2.Альтернативный вариант: прогулка по экологической тропе «Константиновское подгорье» (без сопровождения экскурсовода).
Дополнительная экскурсионная программа:
Посещение экспозиции на территории музея-заповедника с экскурсией: Мемориальная усадьба родителей С.А. Есенина, Дом священника И.Я. Смирнова, Земская школа, Усадьба Л.И. Кашиной, Музей поэмы "Анна Снегина", Литературный музей, Каретный двор.
3
03.09
Касимов
15:00-19:00
Основная экскурсионная программа:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (без подъема на минарет).
Дополнительная экскурсионная программа:
Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника.
4
04.09
Павлово
17:00-21:00
Основная экскурсионная программа:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
5
05.09
Муром
09:00-14:00
Основная экскурсионная программа:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная обзорная экскурсия по городу Муром.
Дополнительные экскурсионные программы:
1.«Монастыри и храмы города» автобусная обзорная экскурсия с посещением Муромского историко-художественного музея.
2.«В гости к Илье Муромцу» автобусная экскурсия в Карачарово, на родину Ильи Муромца с посещение храма Гурия, Самона и Авива, часовни пр. Илии Муромца, часовни Троицкого храма.
6
06.09
День на борту Развлекательная программа на борту
7
07.09
Рязань
11:00-15:00
Основная экскурсионная программа:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Рязанского Кремля и по историческому центру Рязани.
Дополнительная экскурсионная программа:
Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина.
8
08.09
Москва (ЮРВ)
прибытие 20:00
Прибытие, высадка, ужин
Адрес Южного речного вокзала: г. Москва, проспект Андропова, д.11, корп.2
​(м.Коломенская, м.Технопарк)